Целесообразно витражное стекло в доме

14.фев.18 1:52 PM

Возврат к списку

  Все слышали о панорамных окнах, но что это?

  Панорамным окном принято считать светопрозрачную стену. К светопрозрачным конструкциям относятся не только внешние стены, но мы поговорим, только о панорамных окнах для коттеджей.



  Сегодня принято считать, что если ты построил дом без панорамных окон или хотя бы нет французского окна, значит дом старомоден.
 
  Но многие опасаются панорамных окон. Скорее это связано с ментальностью, а так же мы живем в холодном климате и еще тридцать лет назад было принято не рационально проектировать дома с большими площадями остекления в жилом доме. Только в жилых домах, так как в стране присутствовало индустриальное строительство. 

"быстрее всем по жилью"
 

  Поэтому проще иметь унифицированные проекты и технологии строительства. Да и оконные конструкции далеко отставали в технологическом развитие. Думаю многие читатели статьи помнят вату между окон или заклеивание щелей строительной бумагой.



   Сегодня речь пойдет о современных технологиях. На сегодняшний день ПВХ или алюминиевые конструкции исключают мостик холода, и могут выдерживать тяжелые стеклопакеты.



  Стекло-пакет это светопрозрачная конструкция в которой находится воздух, воздух это утеплитель. Для улучшения характеристик стекло-пакет заполняется газом, к примеру ксенон. Применяются специальные подогревы для того чтобы вы могли облокотится на стекло и не чувствовать холода, естественно коэффициент потери тепла в разы ниже. Но дешевле этот коэффициент компенсировать системой отопления. Вывод, что если дом будет весь из стекла, в доме будет тепло.



 Теперь цена!

  Часто слышу что панорамное остекление дорого. Постоянно веду анализ затрат на строительство, могу с полной уверенностью утверждать метр квадратный стены под ключ, с фасадом и внутренней отделкой стоит не дороже метра квадратного остекления, а иногда дешевле. Не считая импортных витражей, но они скорее из-за разницы стоимости валюты дороже, то что они качественные скорее плацебо. У вас есть аргументы что я не прав пишите ниже комментарий, обязательно вникну.
 
  Сложность панорамного остекления скорее в массе. К примеру окно пять на шесть метров может весить две тонны, крепить его нужно только с профессионалами, ни в коем случаи не экономить. Особенно если возле витража планируете лужайку детям. Большой витраж действительно может стоить миллион рублей. Как быть если вы в своей гостиной хотите много света? Все очень просто на одной стене можно расположить несколько больших ПВХ окон или алюминиевых витражей и в совокупности получится панорамная стена. Такая конструкция стоит не миллион рублей а триста тысяч рублей. Общая концепция сохранилась и бюджет оптимизирован.

Полезные ссылки:

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку