10.апр.24 4:47 PM

Возврат к списку

Константин Береговой

 

Основатель архитектурно-строительного бюро Bumeron Константин Береговой

реализовывает многомиллионные проекты на территории ЮФО и планирует взять качеством весь курортный Сочи. Читаем, как создаются объекты, достойные запечатления в истории.

 

Ваш путь в профессию начался с должности разнорабочего на стройке. Сейчас же вы возглавляете крупную компанию со знаковыми проектами на территории Юга России. Как вы оцениваете свой успех?

 

На мой взгляд, долгосрочный успех всегда формируется из кропотливого труда и работы над собой. Действительно, мой путь в профессию начался с простого разнорабочего на строительном объекте. Тогда не все складывалось гладко, порой было тяжело, порой очень тяжело, но когда ты видишь перед собой цель и каждый день делаешь шаг ей навстречу, то рано или поздно твои старания вознаградятся.  

 

Архитектуру вы выбрали не случайно. Насколько нам известно, несколько поколений вашей семьи были так или иначе связаны со строительством

 

Верно. У кого-то профессия врача – дело семейное, а в моем детстве я так или иначе был окружен темой строительства. В нашем доме постоянно обнаруживались журналы на архитектурную тематику, ведь мои родители тогда сами строили жилье. Естественно, меня это заинтересовало и уже во взрослом возрасте я решил пойти разнорабочим на стройку. Тогда на дворе были 90-е годы, думаю не стоит объяснять, что в сфере строительства все происходило не так как сейчас. Но мне удалось получить полезный опыт. Я подумал: «Уж если мне удалось справиться и при таких условиях, то пора создавать собственную компанию». Годами позже я так и сделал. Назвал компанию Bumeron. Этот нейминг был выбран не случайно. В конце 90-х годов у моего отца была компания с таким же названием, а в 2007 отец умер. Думаю, он бы мной гордился. Проекты моей компании Bumeron – это честный и качественный подход. Отец всегда особенно выделял эти принципы.


2024-04-04 08-49-02 272702_resized.jpeg

«Мы создаем возможности, для того чтобы каждый человек пришедший к нам осуществил свою мечту».

 

Константин, ваша компания разрабатывает проекты в обширном ценовом диапазоне (от 250 тыс. до 250 млн рублей). Как вашей команде удается реализовывать проекты такого разного класса?

 

Основной причиной можно назвать роспуск офиса и переход в онлайн. Да, как бы странно это ни звучало. Такой подход позволил мне брать специалистов высокого уровня со всех уголков страны. Отсюда и возросший масштаб и возможность работать с проектами разного диапазона. 

 

Расскажите про команду компании

 

Здесь особо удивить не чем. Скажу, что у каждого отдела своя команда и свой принцип работы. Всех нас объединяет общее стремление делать сразу хорошо и на совесть.

 

На каких принципах базируется компания Bumeron?

 

Основных принципов всего пять. Объединение - действовать вместе. Нужен вклад каждого участника процесса. Став нашим клиентом, вы становитесь частью нашей команды. Не останавливаться – значит идти вперед, повышая свои профессиональные навыки и увеличивая эффективность. Чистота - быть настоящими. Вести дело этично. Это не значит, что мы супервежливы, но это значит, что мы строим и проектируем честно хорошие дома. Система – действовать в соответствии с выработанным компанией алгоритмом. Понимание – уметь услышать и вникнуть в замыслы клиента.

 

Вы осуществляете полный спектр услуг по проектированию и надзору?

 

Это наша базовая философия. Клиент, приходя к нам, может быть уверен, что все его потребности мы способны закрыть. Bumeron осуществляет комплексное проектирование, авторский надзор, строительство индивидуальных жилых домов, коттеджей, бань, саун, бассейнов, технический надзор, строительный контроль, создаем дизайн интерьеров, проводим ландшафтные работы, а также реализовываем продажу домов, построенных под нашим контролем.

 

Многие ваши проекты уникальны. Расскажите об одном из них

 

Bumeron не только строит дома для наших клиентов, иногда мы помогаем семьям формировать собственные традиции. Мне очень близок проект родового поместья в Раменском районе Москвы. Это не просто модный коттедж или комплекс, а скорее уютный большой дом для многих поколений.

 

Как вы оцениваете перспективы развития рынка недвижимости в Сочи?

 

Сочи - единственный курорт в России с субтропическим климатом, поэтому из города уже сейчас пытаются сделать некое подобие Монако. На мой взгляд, рано или поздно власти серьезно займутся массовым сносом фавел. Стоимость квадратного метра к 2030 году будет начинаться от полутора миллионов рублей.

 

2024-04-04 08-50-55 771096_resized.jpeg 

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку