Инвестиции в недвижимость Сочи

02.мар.22 12:08 PM

Возврат к списку

Константин Бумерон

Во все времена инвестиции в недвижимость считались самым надежным механизмом сохранения и преумножения денег. Особенно ценились вложения в недвижимость курортных городов или стремительно развивающихся финансовых центров (примером таких городов являются Дубай или Нью-Йорк).

Известные экономисты рассказывают в СМИ о проблемах долларовой зоны и зоны евро, родственники и друзья рассказывают о инфляции по доллару 25%, по евро в 30% за 2021 год.
Сегодня не самое стабильное время во всем мире, поэтому лучше инвестировать «дома» в России, а в России бесспорно и надежно инвестировать в недвижимость курортных городов с теплым климатом в котором все растет и практически нет отопления. Но просто дом на побережье, при отсутствии торговых центров, школ, садиков, стадионов, мастерских и другой инфраструктуры, не выучит Ваших детей и не полечит Вас в старости.


Фактически, в нашей стране только город Сочи находится в субтропическом климате и имеет очень богатую инфраструктуру. Также Сочи - единственный город со стремительным ростом цен на недвижимость и рост этот вызван повышенным спросом.

По статистике, в 2011 году количество сделок по продаже недвижимости составило 30 000, в 2015 - 60 000 сделок, но уже в 2019 количество сделок начало сокращаться и опустилось до 50 000, а в 2020году и вовсе до 40 000.

Падение количества сделок обусловлено не пандемией, как можно было бы подумать, а отсутствием реальных предложений. Три года назад на Звездной и Ручей видный склоны были пустые, а сегодня там все застроено и продано.
На сегодняшний день, только из нашего инстаграм https://www.instagram.com/bumeron.dom/ мы ежемесячно получаем несколько десятков запросов на качественные дома, аналогичные запросы получают другие агентства города, но предложений просто нет. К сожалению, в нашем городе очень мало качественно подготовленных к сдаче домов, гораздо меньше, чем в других городах России.

В нашей команде специалисты проектировщики и архитекторы из разных городов России работают не первый год, в Сочи и Краснодаре сформированы команды подрядчиков и поставщиков. Также настроены каналы реализации недвижимости. Качество наших работ можно посмотреть в портфолио на сайте https://www.bumeron.ru/portfolio/ . Вся рабочая документация соответствует законодательству и строительным правилам. С января 2019 года по февраль 2022 года нами реализовано более трехсот проектов, около пятидесяти объектов технического надзора и функций генерального подрядчика и это, не считая тех объектов, о которых мы не можем распространяться.

Схемы, которые мы предлагаем нашим инвесторам отличаются надежностью, приобретаемый объект оформляется как на представителя нашей компании так и на представителя инвестора. Проекты низко рискованные, вся проектно-сметная документация подготовлена, разрешение на строительство получено и выполнены все технические условия на подключение объекта к инженерным коммуникациям города. Такие проекты позволяют зарабатывать инвестору от 30% годовых в срок до двух лет. Также у нас есть перспективные проекты со сроком до трех лет, которые позволяют инвестору зарабатывать от 40% годовых. Инвестор всегда может проверить действие разрешения или запросить выписки по участку и убедиться в подлинности предоставленных документов.

Учитывая ситуацию, происходящую на мировом финансовом рынке, а также ситуацию на рынке недвижимости Сочи весной 2021 года - резко выросшую цену и не падающий спрос, многие закупили участки в кредиты. Сейчас пришла пора рассчитываться и не справившиеся с кредитами организации, и частные лица готовы продавать подготовленные участки со всей документацией по инвестиционной привлекательной цене. Такие объекты выгодны из-за скорости реализации. А так как спрос на недвижимость Сочи не падает, упускать такую возможность нельзя - нужно скупать проекты.
Если Вы решите покупать, Вам понадобится наша команда юристов, административный ресурс, технический надзор, проектировщики, архитекторы, дизайнеры, строители, поставщики материалов, специалисты по реализации недвижимости.

Давайте разберем математику на примере, конкретного проекта, который находится в Сочи Ахштырь (по дороге на Красную поляну).


«Резиденция Ахштырь» уже сделала хорошую рекламу этому району на большую аудиторию по всей стране.

Это позволяет продавать дома в резиденции десятками по 80 000 000 рублей
Какие там в реальности дома можно посмотреть в интернете - все фото представлены в сети.


Теперь о нашем проекте в центре Ахштыря, с видом на гору, у подножья которой, рыбное хозяйство Адлера. Кстати, возле рыбного хозяйства, на склоне горы, строится поселок с домами в стиле Райта (наши дома тоже в стиле Райта).

Срок строительства девять месяцев, все разрешения получены и подключение к инженерным системам города выполнены и, естественно, проектно-сметная документация тоже готова.


Продажи стартуют, как только готова коробка дома - через четыре месяца после начала строительства. Как показывает статистика рынка недвижимости Сочи, затянутая продажа это шесть - восемь месяцев, мы этот срок умножаем на два.

Теперь в цифрах!

Стоимость приобретения проекта с участками и всей документацией на строительство четырех домов 120 000 000 рублей.

Стоимость строительства всех четырех домов, благоустройство участков и мест общего пользования, обустройство дорог и первичная внутренняя отделка с разведением инженерных коммуникаций 100 000 000 рублей

Итого стоимость инвестиций 220 000 000 рублей

Ниже вы можете посмотреть генплан проекта, поэтажные планы, визуализация


Видео с квадрокоптера местности смотрите по ссылке https://youtu.be/Efc3r2wwHh4

Планируемая реализация проекта 400 000 000 рублей.

Некоторые специалисты по недвижимости готовы реализовывать проект за 480 000 000 рублей, но я считаю лучше исходить из более реальных цифр.


И так прибыльность 180 000 000 рублей из которых мы забираем 72 000 000 рублей на функцию генерального подрядчика и отдела продаж, рекламные бюджеты и прочее.

Итого доходность инвестора с проекта 108 000 000 рублей в срок до двух лет.


Это цифры только по одному из предлагаемых проектов. На сегодняшний день, таких проектов у нас несколько. Если Вы готовы вкладывать средства, то мы ждем Вашего звонка, чтобы рассказать Вам про все проекты и выбрать тот, который будет наиболее интересен именно Вам. Вкладывая таким образом, с готовыми разрешениями, остаются только строительно – монтажные работы, что имеет минимальный риск с нашим сопровождением и надзором. Вложите деньги в недвижимость, не дайте им превратиться в бумагу.

Связаться с нами


 

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку