затраты на строительство поэтапно

09.авг.16 9:56 AM

Возврат к списку

Акцентируем внимание что данный проект разработан архитектурным бюро «Z500»

Разберем стоимость строительства двух этажного гостевого домика.
Общая площадь 95 м кв., площадь застройки 91 м кв..
В доме две спальни, санузел, сауна, второй свет, гостиная с камином, кухня и терраса с камином.

И так какие затраты необходимо учитывать?
Гостевой домик как правило ставится на конце участка. Это идеально подходит в двух случаях. В первом случаи когда вы ставите домик где можно провести время с друзьями отдохнуть и сходить в баню, пожарить шашлык, не нарушая спокойствие своих родственников или детей.
Второй случай когда у вас не хватает средств на строительство большого дома, а маленьким домом вы не хотите портить участок. Вы можете построить гостевой домик для постоянного проживания, а когда реализуете мечту строительства особняка, то гостевой домик станет первым вариантом.
Для размещения гостевого домика нужно чуть более сотки земли, поэтому для его строительства в полне достаточно участка от пяти соток. На сегодняшний день стоимость участка в пять соток с коммуникациями, можно приобрести от пятисот тысяч рублей.

участок от 500 000 рублей

Далее необходимо получить разрешение на строительство. Это не стоит денег, вам необходимо прийти в местную администрацию с эскизом вашего дома и написать заявление.

разрешение на строительство не стоит денег

В данном случаи мы рассматриваем дом из деревянного каркаса на базальтовом утепление. Для такого строительства больше всего подойдет фундамент на винтовых сваях. Вам не нужно делать подготовку по грунту, а это прилично экономит затраты, а так же вы сможете избежать попадания влаги, насекомых и грызунов в дом. Что самое приятное винтовые сваи значительно экономят затраты на фундамент. В данном случаи затраты на фундамент составят от 150 000 рублей.

стоимость фундамента от 150 000 рублей

Преимущество в каркасном домостроении что стены можно разбить на несколько этапов. К примеру сначала собрать каркас, потом утеплить и зашить. Затраты на сборку каркаса составят 100 000 рублей, утеплить и зашить каркас 400 000 рублей. Нужно еще облагородить фасад, к примеру комбинированный фасад на данный проект будет стоить от 350 000 рублей. Итого за 850 000 рублей мы получаем стены. Окна и двери обойдутся в среднем в 200 000 рублей.

стоимость стен от 850 000 рублей

Кровля в данном проекте полностью утепленная, так как второй этаж мансардный. Можно конечно на навесе экономить и не утеплять, но значительной экономии не выйдет. Площадь кровли данного проекта очень даже значительная, но ее массивность делает проект не только респектабельным а так же не дешёвым. Затраты на кровлю составят от 650 000 рублей. Затраты на перекрытие 200 000 рублей.

кровля от 850 000 рублей

Из этого следует, что затраты на строительство гостевого домика с учётом приобретения участка составит 2 550 000 рублей. Тут не следует забывать о затратах на внутренние коммуникации от 300 000 рублей, внутреннюю отделку от 400 000 рублей и конечно же внешние коммуникации, которые обойдутся от 170 000 рублей. Итого под ключ от 3 420 000 рублей. И это площадь почти 100 м кв., и еще плюс останется четыре сотки земли.

гостевой дом
от 2 920 000 рублей

Полезные ссылки:

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку