«Гибкий камень», что это такое?

19.янв.16 12:00 AM

Возврат к списку

Где используется?
Как монтируется?
А так же много других вопросов разберем сегодня!

Согласитесь, звучит весьма интригующе и мало кому известным «Гибкий камень». А ведь он уверенно завоевывает рынок материалов для отделочных работ.
В его основе - песчаник, закрепленный на текстильной основе с помощью полимера. Этому материалу подвластны все геометрические формы. Помимо стен и полов, «Гибким камнем» легко облицовывать фасады, колонны, арки и т.д.
При выполнении работ мастером и с соблюдением всех технологических процессов, гарантия на этот материал составляет 35 лет.

Виды «Гибкого камня»:

- плиты толщиной 2,5 мм, на текстильной основе;
- плиты толщиной 6 мм, на подложке из МДФ;
- обоев толщиной 1мм, представляют собой холст с напылением из мелких крупиц песчаника.

Цвет может быть абсолютно любой, по Вашему желанию!

Свойства «Гибкого камня»:

- экологически чистый;
- высокая степень эластичности и гибкости, что позволяет облицовывать любые криволинейные поверхности;
- легкий материал;
- не выделяет вредных химических соединений и не горит;
- просто в обработке, резать его можно абсолютно любым острым инструментом;
- пористость материалы способна пропускать пар, благодаря чему стены «дышат».

Технология монтажа «Гибкого камня»

Для работы вам понадобится:

1. зубчатый шпатель,
2. резиновый валик,
3. строительный фен,
4. специализированный клей.

Перед облицовкой, стены должны быть подготовлены. Они должны быть абсолютно ровными, без масляных пятен и следов от краски. Не подготовленный стены шлифуют и покрывают грунтовкой глубокого проникновения.
Клеевую смесь наносят на сухую стену и распределяют с помощью зубчатого шпателя. В качестве клея используют бесцветный и влагостойкий «Термо- экоконтакт», расход составляет около 0,5 кг на 1 м2.
Накладывают «Гибкий камень» встык друг к другу или внахлест. Затем прижимают резиновым валиком, тем самым выпуская воздушные пузыри. При укладке внахлест образуется бесшовная поверхность. При небольшом наложение материала друг на друга, лишний материал обрезают острым ножом, в результате чего края идеально подходят друг к другу.
Монтаж «Гибкого камня» следует начинать с верхнего угла, обрезать плитку в менее заметном месте. И в завершении поверхность грунтуют составом ВМ 20 или IP 170. Его расход составляет около 0,25 л на 1м2.

Открывает абсолютно новые возможности и полный простор для самой смелой фантазии как в облицовке фасада, так и в оформление вашего интерьера!

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку