с чего начать строить дом

12.июл.16 12:26 PM

Возврат к списку

Акцентируем внимание что данный проект разработан архитектурным бюро «Дом-просто» под руководством Прядко Марина.

Разберем стоимость строительства двух этажного коттеджа разработанного данным бюро.
На сегодняшний день первую очередь наших клиентов в интересует, сколько будет затрачено денег на строительство загородного дома. Все представленные расчеты на строительство имеют усредненное значение, от представленных цен как правило можно экономить до 35%, за счет материалов и строительных хитростей, если так можно сказать.

И так какие затраты необходимо учитывать?
В первую очередь необходимо определить участок. Под такой дом необходимо не менее семи соток. На сегодняшний день стоимость участка с коммуникациями начинается от 80 000 рублей за сотку. Под данный проект нужен участок с коммуникациями стоимостью от 560 000 рублей.

участок от 560 000 рублей

Далее необходимо получить разрешение на строительство. Это не стоит денег, вам необходимо прийти в местную администрацию с эскизом вашего дома и написать заявление.

Теперь необходимо подготовить основание дома – фундамент. Тут много важных факторов: как разместить дом на участке чтобы потом не было мучительно больно, определить высоту уровня пола первого этажа относительно земли, убедится в геометрии участка чтобы дом не получился под сорок пять градусов относительно проезжей части и многое другое в чем мы вам поможем.
Какой фундамент выбрать?
Если нет времени на изучение грунтов, так как строение не четыре этажа поэтому можно взять так скажем универсальный фундамент в виде монолитной плиты, в данном случаи мы рассматриваем стоимость именно такого фундамента. В данном случаи стоимость монолитной плиты получится от 1 500 000 рублей. Если выполнить «Финскую монолитную плиту» стоимость получится от 800 000 рублей, но в этом случаи есть нюансы о которых мы вам конечно же расскажем.

стоимость фундамента от 800 000 рублей

Стоимость стен при условии что стены будут из автоклавного блока и облицовочного кирпича составит от 4 000 000 рублей. Если заменить строительные материалы на «Донный» блок и штукатурный фасад тогда стоимость стен составит 1 300 000 рублей

стоимость стен от 1 300 000 рублей

Стоимость кровли начинается от 700 000 рублей. И это при условии что утепляется только перекрытие второго этажа, если утеплять саму кровлю иногда стоимость затрат стремится к стоимости затрат на возведение стен.

кровля от 700 000 рублей

Теперь мы понимаем как можно построить один и тот же дом как за 6 700 000 рублей так и за 3 400 000 рублей. Единственное хочу акцентировать внимание не пытайтесь экономить сами. А так же не стоит забывать что на внутреннюю отделку понадобится не менее 1 200 000 рублей. На благоустройство территории от 300 000 рублей.

у вас есть 5 000 000 рублей?
такой коттедж вопрос времени
от семи месяцев

Полезные ссылки:

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку