28.фев.18 1:23 PM

Возврат к списку

Проекты домов с мансардой, выгодно строить?


  И так!

  Вы запланировали строительство дома с мансардой. Конечно же необходимо сделать проект дома с мансардой, но до того как вы начали делать проект, обязан вас предупредить!

  Дом с мансардной кровлей дороже чем просто двух этажный дом с обычной кровлей. Но если вам нравится стиль "Шале" вам придется переплатить.

  Давайте разберемся почему же проект и строительство дома с мансардой дороже.

   Проект дороже из-за того что мансардная кровля скрадывает пространство по периметру и все причиной уклон потолка. Просто купленный шкаф купе уже не поставить и все те метры что под скатом необходимо рационально использовать и все это планируется на стадии проекта. Теперь разберем почему строительство дороже.

  В первую очередь сама кровля в среднем на 70% больше по площади чем перекрытие. Из этого следует что материалов для утепления на 70% больше чем просто утеплить перекрытие. Так же утепление мансардной кровли на 25% толще чем утепление перекрытия. Все эти затраты в итоге превышают затраты строительного материала капитальных стен на 50%.

  В итоге двух этажный дом с полноценными 200 м кв. будет к примеру стоить 4,5 млн руб., а дом с мансардной кровлей с неполноценными 200 м кв. будет стоить 5 млн руб. и это в том случаи если у вас очень грамотный подрядчик и проектировщик.

  Так же акцентирую внимание на мансардных окнах. Эти окна помимо тепла должны не пропускать влагу и выдерживать нагрузки от замерзания воды. К примеру хорошее окно стоит 15 т.р., а мансардное окно начинается от 25 т.р.



  Соответственно принятие решение о разработке проекта дома с мансардной кровлей должно быть обдуманно до начала проектирования. Вы должны быть готовы переплатить за красоту.

Полезные ссылки:

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку