20.июл.17 10:53 AM

Возврат к списку

практичность домов с плоской крышей

ДОМА С ПЛОСКОЙ КРЫШЕЙ В СИБИРИ

Очень часто от своих клиентов слышу вопрос, на сколько практична плоская кровля в Сибири? Самый простой ответ это посмотрите в окно, сколько вы видите в городе домов с плоской крышей?
Если разобрать вопрос более детально, то в первую очередь мы понимаем, даже если дом стоит в лесу, то много снега на крыше не может физически накопится Даже если предположить, что на один м кв крыши накопился метровый слой, другими словами один метр кубический снега Что очень редко бывает А сколько весит один метр кубический снега?
Самое интересное, что один метр кубический может весить как 50 кг так и 600 кг, при чем последнее значение это когда после суточного обильного снегопада начинается ледяной дождь, чего у нас пока не наблюдалось. Но все равно предположим что начался апокалипсис и у нас идет только снег и дождь и все это примораживает так что вода не растапливает снег.
И что тогда?
Тогда необходимо определить несущую способность перекрытия, а тут самое интересное! Самая маленькая несущая способность железобетонных плит начинается от 800 кг на метр квадратный, а это значит что ни чего страшного не произойдет, да и фундаменты проектируются как правило с пятикратным запасом.
По мимо того что сейчас набирает популярность домов в стиле Хай-тек или Конструктивизм, плоские перекрытия еще и дешевле. В первую очередь они дешевле за счет того что скатная площадь в среднем на 70% больше чем плоская. Плюс материалы для плоских кровель стоят дешевле. А самое главное! Если вы хотите участок в одном из элитных поселков, где стоимость за сотку начинается от 400 000 рублей, много соток не всегда получается. Иногда дом занимает всю площадь участка и совсем не остается земли. В этом случаи плоская кровля или как правильно, эксплуатируемая кровля это идеальное решение. На такой кровле можно сделать как просто газон для принятия солнечных ванн так и установить полноценный бассейн

Полезные ссылки:

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку