подробнее о каркасных домах

31.июл.16 10:14 AM

Возврат к списку

Каркасное домостроение появилось более пятисот лет назад в Европе и странах Скандинавии. На сегодняшний день в таких странах как США Канада Финляндия и так далее. Каркасные дома занимают более девяносто процентов малоэтажного рынка.

Плюсы и минусы каркасного домостроения. Конечно, во всем есть не только плюсы но и минусы.

самое главное это
правильно оценить минусы

Основной плюс это относительно низкая стоимость строительства. К примеру дом в сто двадцать квадратов можно построить в пределах двух миллионов рублей и это уже со скромным косметическим ремонтом.
Так как конструкция легкая, это упрощает фундамент. Фундамент для каркасного дома можно делать в любое время года, на любых грунтах. Да и сам дом можно строить в любое время года, а это дополнительно снижает затраты на строительство, так как зимой многие строительные материалы вдвое дешевле.
Для дизайнеров – архитекторов полет фантазии вообще не ограничен. При квалифицированной сборке, дом получается дышащей и огнеустойчивый.

низкая стоимость строительства
широкий выбор архитектурных решений

Минусы конечно тоже есть, самый главный минус, это то что контролировать строительство должен очень грамотный специалист. При не грамотном монтаже, дом может превратиться в термос из-за чего будет очень спертый воздух с малым количеством кислорода. Дом может стать пожароопасным или неустойчивым к ветровым и снеговым нагрузкам. Пожалуй это основной минус из-за чего ваш каркасный дом может превратиться в ужас.

самый главный минус
это то что контролировать строительство
должен очень грамотный специалист

Планировки помещений не привязываются к фундаменту и их всегда можно изменить. Даже если вы уже пять лет проживаете в этом доме.

Полезные ссылки:

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку