гостевой домик

03.фев.16 2:43 PM

Возврат к списку

Мы мечтали о своем доме и вот приобрели участок. Первый шаг сделан! Но когда начинаем считать сколько же стоит дом нашей мечты понимаем, что стоимость больше чем есть средств на строительство. Начинаем оптимизировать, а дом получается не такой большой как хотелось. Есть, конечно вариант подкопить и воплотить в жизнь свою мечту, но хочется уже сейчас жить в своем доме.
Как быть?

Как быть?

Выход есть всегда.

Гостевой домик – домик, который и не займет основное место на участке под строительство и достойный для проживания
Responsive image

Другими словами, гостевой домик, это полноценный дом от 60 м кв. до 120 м кв. В рамках квартиры 60 м кв. в своем роде и не мало, но что за дом 60 м кв.? Увеличить площадь, так и цена меняется. Да, она меняется если вы покупаете дом на рынке недвижимости, так как там унифицированная ставка за м. кв., но в строительстве и себестоимости строительства, это не так. На самом деле себестоимость дома 90 м кв. и дома 120 м кв. не так сильно отличается.

Почему?

Дело в том, что основная стоимость формируется от подготовительных работ фундамента и так далее. Затраты на подготовительные работы одинаковы не зависимо от площади, периметр одноэтажного дома и дома с мансардой тоже не отличается. В итоге основные затраты одинаковы как для дома 60 м кв. так и для дома 120 м кв., а объем материала используемого на больший дом, увеличивает разницу стоимости не значительно. За многие годы мы установили, что комфортная площадь для проживания от 90 м кв. до 120 м кв. Самое интересное, что такой дом и проще продать, чем 300 м кв. БТИ без проблем оформляет адрес на гостевой дом, когда вы построите основной, вы получаете адрес под дробью.

И так!
Вас заинтересовал гостевой дом?
Тогда разберем следующий вопрос.
А что там может получиться?
Разберем пример планировки.
Responsive image

Мы видим, что на планировки ни чего лишнего. Гараж не обязательно объединять с домом, его можно запланировать на передней части участка, в дальнейшем разместить в нем котельную, а пока достаточно настенного котла.

Как же выглядит гостевой домик снаружи?
Да вполне не плохо!
Смотрим пример домика на эту планировку, а когда встанет основной дом, получится более чем достойно.
Responsive image

Так называемая внутренняя часть.
Ее мы разворачиваем в наш уютный дворик.
На этой террасе, можно выпить утром вкусный кофе.

Responsive image Responsive image Responsive image Responsive image Responsive image

Можно конечно с экономить на отделке стен и оставить брус. Брус из хвойных пород к примеру Кедр стоит вполне достойно.

Ладно!
Вроде интересно!
Сколько это стоит?

У нас в компании такой дом комплект стоит 2 658 800 рублей, эта сумма включает в себя материалы брус сосна. Естественно материал высушен, профилированный, обработанный септиком и подготовлены чашки (чашка это замок для фиксирования венцов), когда чашка подготовлена в заводских условиях, дом дает осадку в разы. Чтобы вы могли заезжать в дом сразу, мы стягиваем венцы специальными шпильками. Конечно мы не рекомендуем в первый год делать отделку как на презентации, но полы и с/у будут достойными, ровные деревянные стены смотрятся великолепно.
Отделка как на презентации стоит 768 000 рублей, естественно со всеми материалами и фаянсом.

Все выше указанные суммы учитывают и проект и подбор материалов. Вы заключаете договор с нашей компанией и получаете гарантию, возможность обслуживания. Более подробно можно посмотреть на нашем сайте переходите по ссылке

Вы уже зашли на сайт?
Теперь вы видите, что в нашей компании можно отдельно оплатить проект, оплатить авторский надзор за реализацией проекта.

У вас есть бригада, которая дешевле нашей компании, но вы переживаете за качество строительства?
Вы можете оплатить технический надзор и ваша бригада не сможет нарушить строительные нормы и правила. Мы проследим за этим.

Полезные ссылки:

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку