строительство из кирпича

17.янв.16 12:00 AM

Возврат к списку

Строительство дома из кирпича- это по-прежнему престижно и дорого!
Всем хочется построить дом, и чтобы он стоял долго, обеспечивая проживающем в нем людям комфорт и тепло.

Кирпичный дом, это тот дом, который будет переходить по наследству из поколения в поколение. Поэтому, несмотря на дорогостоящее строительство, такой дом все равно считается экономически выгодным и благодаря современным технологиям, строится не только качественно, но и в довольно быстрые сроки.

Помимо всего вышесказанного, строительство домов из кирпича имеет еще массу других преимуществ, о которых сейчас и поговорим:

  • такие дома славятся высокой степенью «Пожароустойчивости»;
  • препятствует возникновению и распространению «Микрооганизмов», грибков и плесени;
  • разнообразие возможных конфигурации, благодаря небольшим габаритам основного строительства материала;
  • благоприятные условия для проживания, зимой в доме тепло, а летом прохладно;

Этапы строительства дома из кирпича:

Устройство фундамента.

Основа дома, это его фундамент, как и в каждой статье о строительстве, мы напоминаем, что отнестись к этому стоит очень серьезно, ведь от фундамента зависит и качество постройки дома в целом! В качестве материала можно использовать разные, например, бетон, камень, кирпич и т.д.

Возведение стен из кирпича.

Кирпичные стены очень долговечны, они могут прослужить вам 100-150 лет! Для малоэтажной постройки, используется дырчатый кирпич или не полнотелый с утеплителем. Для более подробного ознакомления с разновидностями кирпича, пройдите по ссылке на нашем сайте. Стены, на которые предусмотрена повышенная нагрузка, необходимо выкладывать из кирпича, качеством не ниже «75». Толщина для внутренних несущих стен должна составлять не менее 25 см.

Перед кладкой кирпича, необходимо выровнять поверхность раствором вертикально и горизонтально. Кладка осуществляется с углов, которые необходимо выровнять. Для этого между углами натягивают шнур, который будет помогать контролировать ровность стен.

Внешняя отделка дома из кирпича.

В качестве отделки можно применять штукатурную смесь, а после этого разрешается использовать «Керамогранит», камень и другие виды материалов.

Но помимо преимуществ, у дома из кирпича существуют и некоторые недостатки:
Дом из кирпича не подходит для того, чтобы в нем проживать временно. Так как, долго находясь без отопления, дом очень охладится, а прогревание займет довольно большое количество времени.

Полезные ссылки:

Комментарии

  • Вконтакте

Возврат к списку